ЦБ изучит предложения Минфина и МЭР по стабилизации банковской сферы

Friday, 19 December. 2014

цб

Москва, 19 декабря. Центробанк России изучит предложения Минфина и МЭР, направленные на стабилизацию ситуации в банковской сфере. Соответствующее заявление сделал первый зампред регулятора Алексей Симановский.

«Банк России внимательно рассмотрит предложения Минфина РФ и Минэкономразвития РФ и обсудит их с банковским сообществом», — сказал он.

По словам Алексея Симановского, «первоочередные меры Банка России по поддержанию устойчивости российского финансового сектора, в том числе в части снижения регулятивного риска, были объявлены 17 декабря и принимались с учетом консультаций с банками».

Главным объектом внимания Центробанка останется обеспечение адекватной оценки принимаемых банками рисков, добавил заместитель председателя учреждения, передает ТАСС.

Сегодня глава министерства финансов Антон Силуанов высказал мнение, что в начале следующего года «рубль будет крепче». Он сообщил, что в настоящее время Минфин готов продавать на рынке свои валютные остатки по согласованию с Банком России и не видит в этом рисков.

19.12.14&nbsp-&nbsp18:31

 2


Новости партнеров