Бывший пациент французской психиатрической клиники давил прохожих автомобилем

Monday, 22 December. 2014

Дижон, 22 декабря. Водитель, кричащий «Аллах Акбар» ранил одиннадцать человек, на полной скорости, неоднократно въехав в толпу пешеходов во французском городе Дижон. Это инцидент произошел после похожего случая, когда другой мужчина с тем же кличем напал на сотрудников французской полиции.

Двое из пострадавших во время нападения в Дижоне сейчас находятся в тяжелом состоянии, рассказали в полиции. Водитель уже арестован.

«Мужчина, 1974 года рождения, был явно неадекватен. Раньше он проходил лечение в психиатрической больнице»,  заявили в полиции. «Мотивы его нападения пока не ясны, уже начато следствие».

Нападавший несколько раз нападал на пешеходов в пяти различных районах Дижона в течение полутора часов, сообщает «Франс-пресс» со ссылкой на городской департамент полиции.

«Девять человек получили легкие травмы, еще двое ранены довольно серьезно, однако их жизням ничего не угрожает», рассказали полицейские. Свидетели подтвердили, что нападавший выкрикивал «Аллах Акбар» и «действовал в поддержку детей Палестины». Согласно архивам полиции, этот мужчина уже привлекался к ответственности за несколько мелких правонарушений в девяностых годах.

23.12.14&nbsp-&nbsp0:36

 0


Новости партнеров