Больше половины граждан ФРГ против участия бундесвера в международных операциях

Sunday, 28 December. 2014

Берлин, 28 декабря. Социологическое исследование в ФРГ отразило скептический настрой немцев по поводу 13-летней миссии бундесвера в Афганистане.

Большинство немцев считают 13-летнее присутствие солдат бундесвера в Афганистане неоправданным. Об этом свидетельствуют опубликованные в воскресенье данные социологического опроса, проведенного международным институтом общественного мнения YouGov.

По поводу целесообразности миссии немецких военных скептически настроены шесть из каждых десяти опрошенных. И лишь каждый пятый считает, что военнослужащие Германии не зря участвовали в афганской кампании.

Согласно исследованию, 51 процент граждан ФРГ считает, что бундесвер не должен более принимать участия в международных военных операциях. За дальнейшие миротворческие миссии немецких войск выступил 31 процент опрошенных.

Против усиления военного присутствия Германии за границей решительно высказались 52 процента участников опроса. 32 процента, наоборот, поддерживают увеличение зарубежных операций бундесвера.

28.12.14&nbsp-&nbsp7:01

 1


Новости партнеров