Более половины пассажиров спасли с горящего парома Norman Atlantic

Monday, 29 December. 2014

Более половины пассажиров спасли с горящего парома Norman Atlantic

Рим, 29 декабря. Более половины пассажиров спасено с горящего в Ионическом море пассажирского парома Norman Atlantic по данным на 8.00 мск. ВМС Италии информируют, что эвакуировать удалось 251 человек, 227 пассажиров пока находятся на борту.

«251 человек спасен, 227 все еще остаются на борту», — говорится в сообщении ВМС Италии на официальной страничке ведомства в Twitter.

Пожар на пароме паром Norman Atlantic, который горит у берегов Греции в Ионическом море, начался рано утром в воскресенье в гаражном отсеке, на борту находилось 411 пассажиров и 56 членов экипажа. Norman Atlantic следовал под флагом Италии из греческого порта Патры в итальянский порт Анкона.

В ночь на 29 декабря спасателям удалось взять паром на буксир.

Из-за сложных погодных условий взять Norman Atlantic на буксир не удавалось в течение нескольких часов. Пассажиры находились на верхней палубе в спасательных жилетах, несмотря на дождь. Вертолеты ВВС Греции забирали с судна по два человека, в первую очередь, детей и женщин. Их доставляли на итальянский паром Cruise Europa.

Пожар на борту удалось частично локализовать, однако, по данным министерства обороны Греции, судно накренилось на семь градусов. Причиной могла стать вода, которой тушили пожар.

29.12.14&nbsp-&nbsp9:05

 1


Новости партнеров