Более 500 ДТП произошли за час в Москве из-за снегопада

Thursday, 25 December. 2014

Более 500 ДТП произошли за час в Москве из-за снегопада

Москва, 25 декабря. Более 500 ДТП произошли в Москве за один час из-за сильного снегопада, что еще больше усугубило сложную дорожную обстановку. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

По данным на 16.30, движение на основных магистралях города было сильно затруднено. Больше всего оказались загружены Садовое кольцо и МКАД, а также шоссе Энтузиастов, Волгоградский и Ленинский проспекты, Можайское, Ленинградское и Дмитровское шоссе.

«Помимо этого, значительное влияние на дорожную ситуацию оказал рост числа ДТП. За последний час было зафиксировано более 500 ДТП, из которых 45 оказали критическое влияние на транспортную ситуацию», — сообщили в департаменте транспорта.

На дорогах Москвы работают эвакуаторы и снегоуборочная техника. Аварийны службы и специалисты ГУП «Мосгортранс» следят за ситуацией и готовы устранить возникающие неполадки в короткие сроки.

«ГУП «Московский метрополитен» также сообщает, что в настоящее время значительного повышения пассажиропотока не отмечается. Все службы метро работают в штатном режиме», — говорится в сообщении.

Департамент транспорта просит жителей столицы отказаться от поездок на личном транспорте и пользоваться общественным, который полностью готов к работе в тяжелых погодных условиях.

Напомним, сильная метель обрушилась на столицу утром 25 декабря и парализовала движение автотранспорта на улицах и работу московских аэропортов. По прогнозам снегопад закончится только поздним вечером.

25.12.14&nbsp-&nbsp17:45

 1


Новости партнеров