Бойцы «Айдара» от скуки перемирия напали на офис в Виннице

Saturday, 27 December. 2014

 

Винница, 27 декабря. Бойцы украинского добровольческого батальона «Айдар» напали на офис российской фирмы в Виннице (Западная Украина), обвинив ее сотрудников в том, что они помогают «войне» России против Украины

Бойцы украинского батальона «Айдар» ворвались в офис российской фирмы в Виннице. Активистка националистического бандформирования Вита Заверуха обвинила сотрудников организации в том, что они работают на Россию.

При этом сотрудники офиса не растерялись и дали отпор обнаглевшим от безнаказанности «айдаровцам», одновременно вызвав милицию

«Вы кто? Вы все в масках — бандиты! Какие вы народные активисты? У вас пять минут на то, чтобы покинуть помещение. Выходите по очереди. Это уже не первый раз, когда такие полудурки, вроде вас, приходят и начинают что-то объяснять. Ты чего улыбаешься, как дурочка?», — заявил незваным гостям один из сотрудников компании.

Он обращался к 19-летней Вите Заверухе. По данным украинских СМИ, Заверуха служит в «Айдаре», участвовала в трагических событиях в одесском Доме профсоюзов и призывает к геноциду русскоязычного населения. Ранее она уже не раз пыталась терроризировать украинских сотрудников компаний с российским капиталом.

Словесный конфликт завершился дракой офисных сотрудников с «айдаровцами». Встретив отпор, последние покинули помещение, успев написать краской на стене офиса слово: «Рус».

Прибывшая милиция выписала Заверухе протокол за административное правонарушение, но та заявила, что продолжит свои акции.

27.12.14&nbsp-&nbsp17:37

 0


Новости партнеров