Боевики «Боко Харам» совершили дерзкий налет на нигерийскую деревню

Thursday, 18 December. 2014

Абуджа, 18 декабря. Боевики «Боко Харам» похитили не менее 185 человек, включая женщин и детей, а также убили 32 человека во время налета на северо-восточный регион Нигерии. Эту информацию подтвердили местные власти и жители.

Боевики на пикапах напали на деревню Гумсури, к северу от города Чибок. Мужчины деревни были убиты в перестрелке, а женщины и дети согнаны вместе в одну группу.

«Они собрали женщин и детей и увезли их на грузовиках. Кроме того, они сожгли почти все дома в деревне с помощью зажигательных снарядов», рассказал один из местных чиновников на условиях анонимности.

Новости о нападении пришли с запозданием из-за проблем со связью. Все телекоммуникационные вышки в регионе были уничтожены во время предыдущих атак, сообщает CNN. Местные власти узнали о нападении от жителей, успевших бежать в Майдугури, столицу штата Борно.

Как сообщается, боевики ворвались в деревню с двух сторон, окружив и уничтожив местных ополченцев, которые в течение года успешно отбивали атаки «Боко Харам», рассказал житель Гумсури Умар Ари, сумевший успешно добраться до Майдугури.

18.12.14&nbsp-&nbsp23:25

 0


Новости партнеров