Би-Би-Си снимет телефильм по роману Льва Толстого «Война и мир»

Monday, 29 December. 2014

Лондон, 29 декабря. Британская вещательная корпорация Би-Би-Си начнет в январе 2015 года в России съемки телефильма по роману Льва Толстого «Война и мир».

Экранизация, состоящая из шести серий продолжительностью в один час, будет показана на Би-Би-Си Один в конце следующего года. По словам главы первого телеканала Би-Би-Си Шарлотты Мур, сериал по роману Толстого станет крупным событием для канала.

Автором сценария выступит Эндрю Дэвис, который адаптировал для экрана произведения Джейн Остин, Чарльза Диккенса, Уильяма Теккерея и роман Бориса Пастернака «Доктор Живаго». Постановщиком сериала станет молодой британский режиссер Том Харпер («Женщина в черном 2: Ангел смерти»), а продюсерами — Фэйт Петхэйл и Бетан Джонс, одни из создателей сериала «Шерлок».

Наташу Ростову сыграет британская актриса Лили Джеймс, известная по телесериалу «Аббатство Даунтон». В роли Андрея Болконского снимется британский актер Джеймс Нортон, известный своим участием в недавнем фильме Майка Ли «Уильям Тернер». Пьера Безухова сыграет американец Пол Дано, снявшийся в роли плотника Джона Тибитса в фильме «12 лет рабства».

29.12.14&nbsp-&nbsp5:12

 2


Новости партнеров