Белоруссия перекрыла транзит электроники из Калининградской области

Monday, 22 December. 2014

Белоруссия перекрыла транзит электроники из Калининградской области

Москва, 22 декабря. Белорусская таможня не пропускает электронику из Калининградской области в другие регионы России. Об этом заявил директор по маркетингу холдинга GS Group Андрей Безруков.

«Таможенные органы Белоруссии закрыли транзит через страну продукции компании GS Group. В целом закрыт транзит для всей электроники, произведенной в Калининградской области, под запрет попала в том числе и наша продукция. Руководство компании не получало никаких уведомлений от представителей таможенной службы Белоруссии, машины просто перестали пускать через границу, никаких причин отказа в пропуске не называлось», — сообщил Безруков.

Он подчеркнул, что компания выплачивает таможенные сборы, поэтому действия таможни никак не связаны с этим.

Кроме того, на задержку электроники на сумму 45 млн рублей на Ошмянской таможне пожаловался пожаловался и гендиректор завода электроники «Телебалт» Виктор Борисенко, сообщает ТАСС.

Напомним, Россельхознадзор с 24 ноября ввел временный запрет на поставки продукции белорусских производителей. Вирус АЧС был обнаружен в продукции Бобруйского, Оршанского, Минского, Слуцкого, Могилевского, Миорского и Гродненского мясокомбинатов.

Продукция этих предприятий, зараженная геномом АЧС, выявлена в 11 субъектах РФ: Белгородской, Брянской, Ивановской, Костромской, Московской, Мурманской, Нижегородской, Орловской, Рязанской, Смоленской областях и в Москве.

22.12.14&nbsp-&nbsp15:10

 5


Новости партнеров