Австралийцы не могут спасти коал от вымирания

Wednesday, 24 December. 2014

Канберра, 25 декабря. Экологи предупреждают, что коалы находятся на грани вымирания из-за полного провала стратегии по спасению сумчатых.

Федеральное правительство Австралии опубликовало новые инструкции, которые должны помочь уменьшить влияние новых условий на коал. Эксперты указывают, что популяция коал резко сократилась из-за уничтожения растительности, а также учащения инцидентов, связанных с нападением на коал собак или попаданием коал под автомобили.

Новые инструкции предлагают определенные меры, например – строительство подземных переходов для коал или мостов через скоростные шоссе, однако до сих пор не выработано единой стратегии по восстановлению популяции, которая уже считается «уязвимой» в ряде районов Австралии – таких, как Куинсленд, Новый Южный Уэльс и Австралийская Столичная территория, сообщает Guardian.

Министерство по защите природы заявило, что национальный план по восстановлению популяции «был в процессе разработки», однако дата его публикации до сих пор не названа. Ранее он ожидался в 2014 году после провала пятилетнего стратегического плана по спасению коал, начатого в 2009 году.

25.12.14&nbsp-&nbsp0:44

 0


Новости партнеров