Австралия готовится к новому теракту

Tuesday, 23 December. 2014

Австралия

Сидней, 23 декабря. Премьер-министр Австралии Тони Эбботт призвал жителей страны готовиться к новой террористической угрозе из-за интенсивности переговоров между террористами после захвата заложников в кафе Сиднея, пишет издание Australian.

«Интенсивность переговоров между террористами после захвата заложников повысилась, вот почему очень важно, чтобы люди оставались готовыми и предупрежденными, а также знали, что наша полиция и службы безопасности делают все возможное», — заявил Эбботт.

Отмечается, что сейчас в стране высокий уровень террористической угрозы. Австралийский премьер добавил, что переговоры между террористами отслеживаются радиоэлектронной разведкой.

Напомним, 15 декабря мужчина захватил заложников в кафе в центре Сиднея. Преступником оказался 49-летний гражданин Ирана Мэн Харон Монисе, известный как Шейх Харон. Сам себя он называл исламским богослужителем и миротворцем. Террорист требовал вынести ему флаг террористической организации «Исламское государство» и хотел выйти на связь с премьер-министром Австралии Тони Эбботтом. Своих жертв он заставил держать плакат на арабском языке. В результате теракта погибли три человека, включая самого террориста.

23.12.14&nbsp-&nbsp12:06

 0


Новости партнеров