Apple продолжает жестоко эксплуатировать китайских рабочих

Thursday, 18 December. 2014

Лондон, 18 декабря. Плохие условия труда на китайских заводах, где выпускаются продукты Apple стали достоянием гласности благодаря журналистскому расследованию Би-Би-Си.

Скрытая съемка производственной линии нового iPhone 6 продемонстрировала, что Apple грубо нарушила свои прежние обещания улучшить условия для своих китайских работников.

Apple нарушила практически все возможные стандарты труда: количество рабочих часов, условия в общежитиях, требования к рабочим на заводах. Кроме того, подтвердились сведения, что на производстве задействованы несовершеннолетние.

Apple уже выразила свое резкое несогласие с авторами документального фильма, сообщает Би-Би-Си.

На съемках видно, что обессиленные рабочие засыпают прямо на своих рабочих местах после изматывающей двенадцатичасовой смены на фабриках в пригородах Шанхая.

Журналист, под видом рабочего устроившийся на завод, где выпускаются части для компьютеров Apple, был вынужден работать 18 дней подряд, несмотря на просьбы предоставить ему выходной или отгул.

Другой журналист, также работавший на заводе под прикрытием, рассказал, что его рабочие смены длились по 16 часов. «Каждый раз, когда я доползал до общежития, я просто не мог пошевелиться», сказал он.

19.12.14&nbsp-&nbsp1:00

 1


Новости партнеров