Американские СМИ обвинили войска РФ в «уничтожении» Санта-Клауса

Thursday, 25 December. 2014

Санта-Клаус

Вашингтон, 25 декабря. Российские войска ПВО сбили сани Санта-Клауса над Северным Ледовитым океаном. Об этом сообщает американский сатирический блог The Daily Currant.

По данным сайта, сани, которыми управлял Санта, начали свой традиционный путь в канун Рождества, когда их уничтожила ракета класса «земля-воздух», запущенная с российского архипелага Новая Земля.

Обломки саней были обнаружены в водах Арктики неким «норвежским рыбаком». Как утверждается в материале, сломанные игрушки, подарочные коробки были разбросаны по всему океану.

«Хотя Россия официально отрицает свою причастность к инциденту, американские разведслужбы подтвердили, что ракета была запущена с одного из располагающихся на [Новой Земле] военных объектов. Некоторые политические деятели-ультранационалисты из Москвы уже поприветствовали это крушение», — пишет автор статьи.

«Санта-Клаус — символ западной идеологии упадка и потребления. Тот, кто уничтожил этого жирного и развращенного человека — патриот и герой», — приводит The Daily Currant «цитату» некоего Алексея Оннатоппа, который якобы является «лидером ультраправой партии «Золотой медведь».

По данным «источников, близких к следствию», одного из оленей «удалось спасти». Официально его имя не разглашается, но, предположительно, это Рудольф.

Тем временем Вашингтон пообещал «отреагировать на трагедию», отмечается в статье. Президент США Барак Обама, в частности, заявил о возможном введении экономических санкций в отношении Москвы. «Владимир Путин поставил под угрозу надежды и мечты детей по всему миру. Он ответит за это», — «цитирует» сайт слова президента США.

«Похороны» Санта-Клауса пройдут 28 декабря на Северном полюсе. Туда в числе прочих международных лидеров прибудут Барак Обама, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и президент Франции Франсуа Олланд, сообщает The Daily Currant.

25.12.14&nbsp-&nbsp13:36

 4


Новости партнеров