Аэропорты Москвы вернулись к обычному режиму работы после утреннего снегопада

Thursday, 25 December. 2014

Аэропорты Москвы вернулись к обычному режиму работы после утреннего снегопада

Москва, 25 декабря. Столичные аэропорты вернулись в обычному режиму работы после сильного снегопада, из-за которого в Москве были задержаны вылет и прибытие десятков рейсов.

По данным Росавиации, в аэропортах проводится уборка снега на взлетно-посадочных полосах, самолеты обрабатываются противообледенительной жидкостью.

Напомним, сильная метель обрушилась на столицу утром 25 декабря и парализовала движение автотранспорта на улицах и работу московских аэропортов. Так, 16 отмененных рейсов должны были обслужить аэропорт «Домодедово», 10 — «Шереметьево» и 2 — «Внуково». Согласно сервису, в «Домодедово» задержано 105 рейсов, в «Шереметьево» — 21 рейс, во «Внуково» — пять рейсов.

Утром в четверг аэропорты Москвы перешли на работу по фактической погоде. Некоторые самолеты были отправлены на запасные аэродромы.

Снегопад доставил неудобства и тем москвичам, которые не собирались никуда улетать. Уровень заторов в столице достиг максимальной отметки в десять баллов. Скорость на участках некоторых магистралей не превышала 5 км/час. Некоторые пробки имели протяженность до 10 километров.

25.12.14&nbsp-&nbsp17:21

 0


Новости партнеров