Адвокат: Пеленг телефона Савченко доказывает ее невиновность

Friday, 26 December. 2014

Надежда Савченко

Москва, 26 декабря. К уголовному делу против украинской летчицы Надежды Савченко, обвиняемой в причастности к убийству журналистов ВГТРК, приобщили новые документы, доказывающие ее невиновность. Об этом сообщил адвокат подсудимой Марк Фейгин.

«Мы получили материальные доказательства, процессуальные материалы, они были переданы нам киевскими следователями, которые также работают по этому делу. Самое главное из доказательств — это пеленг телефона Надежды, который доказывает, что она оказалась в плену за час до гибели журналистов», — рассказал адвокат.

Фейгин пояснил, что документы из Киева, переданные российскому следствию, в пятницу были приобщены к уголовному делу.

«Самое главное, что мы преодолели ту проблему, что наши ходатайства сразу же отметались следователем. Материалы приобщены, ходатайство удовлетворено, и мы надеемся, что будет окончательно установлена невиновность Савченко», — сказал защитник в интервью РИА Новости.

Надежда Савченко находится под арестом с июля текущего года. Ее обвиняют в причастности к убийству двух российских журналистов ВГТРК — Игоря Корнелюка и Антона Волошина, которые погибли на юго-востоке Украины в результате артиллерийского обстрела. Все обвинения летчица категорически отвергает. Срок следствия по уголовному делу Савченко продлен до 13 февраля 2015 года.

26.12.14&nbsp-&nbsp17:18

 3


Новости партнеров