Жертвами взрыва в здании банка в Афганистане стали 10 человек

Wednesday, 17 December. 2014

Талибы

Кабул, 17 декабря. Жертвами самоподрыва террориста-смертника в здании банка в административном центре афганской провинции Гильменд стали не менее 10 человек, еще 10 получили ранения, сообщает телеканал TOLO News.

Теракт устроили боевики движения «Талибан». Агенство Reuters передает, что после того, как один террорист подорвал себя в помещении банка, несколько его сообщников начали перестрелку с сотрудниками безопасности.

По словам заместителя главы местной полиции Фарида Ахмад Обайда, в нападении приняли участие четыре талиба, трое до сих пор участвуют в перестрелке с силами безопасности.

Напомним, утром 16 декабря боевики движения «Талибан» напали на школу в пакистанском городе Пешавар, число жертв к середине дня увеличилось до 130 человек, более 100 из которых — школьники. В результате антитеррористической операции были убиты пятеро из шести боевиков.

Ранее террорист-смертник движения «Талибан» устроил самоподрыв в Кабуле в тот момент, когда рядом проезжал автобус с военными. В результате происшествия шесть человек погибли, 10 получили ранения. Отмечается, что сейчас талибы преступили к активной фазе их противостояния с правительством.

Исламская боевая организация «Талибан» базируется на границе Пакистана и Афганистана и объединяет большинство пакистанских террористических группировок. Они оказывают сопротивление официальному пакистанскому правительству, выступают за изгнание войск НАТО с территорий Пакистана и Афганистана.

17.12.14&nbsp-&nbsp12:11

 5


Новости партнеров