В Минобороны не переживают из-за прерванного сотрудничества РФ и НАТО

Wednesday, 24 December. 2014

Анатолий Антонов

Анатолий Антонов

Москва, 24 декабря. В министерстве обороны России спокойно относятся к прерванному международному военному сотрудничеству между РФ и НАТО. Об этом сообщил заместитель главы Минобороны Анатолий Антонов.

По его словам, отношения в военной области с Североатлантическим альянсом в 2014 году были заморожены по инициативе НАТО. Данное решение было принято в Брюсселе в одностороннем порядке.

«Оно было продиктовано стремлением «наказать» Россию за ее готовность отстаивать национальные интересы», — сказал Антонов журналистам в среду, подчеркнув, что в российском оборонном ведомстве «к решению натовских коллег отнеслись спокойно».

«Сотрудничество в военной области может быть только взаимовыгодным и равноправным, развиваться в условиях доверия между партнерами», — отметил представитель Минобороны.

Антонов также добавил, что зарубежные партнеры России приостановили реализацию некоторых проектов, в которых были достигнуты позитивные результаты за последние несколько лет, пишут СМИ.

В частности, речь идет о борьбе с пиратством, противодействии терроризму, безопасности в Афганистане и прилегающем регионе. «Приостановлена инициатива по сотрудничеству в воздушном пространстве, в рамках которой был сформирован механизм реагирования на акты воздушного терроризма», — сказал Анатолий Антонов.

24.12.14&nbsp-&nbsp13:11

 2


Новости партнеров