Двенадцать человек погребены заживо из-за обрушения туннеля во Вьетнаме

Thursday, 18 December. 2014

Ханой, 18 декабря. Спасатели в центральном Вьетнаме пытаются добраться до 12 человек, погребенных под завалами после обрушения секции автомобильного туннеля.

Все пострадавшие работали на гидроэлектростанции Да Данг-Да в провинции Лма Донг. Когда они вели работы в нем, туннель внезапно рухнул. Эксперты предполагают, что это произошло из-за дождя, размывшего грунтовые породы.

Власти уже смогли просверлить отверстия, чтобы закачивать под завалы кислород для попавших в ловушку людей. Спасатели сейчас интенсивно разбирают завалы.

Вьетнам сейчас сооружает десятки гидроэлектростанций, чтобы развить национальную энергетику. По данным местных СМИ, в туннеле рухнул пролет длиной 500 метров.

Власти заявили, что 200 спасателей сейчас заняты снабжением людей под завалами кислородом, сообщает Би-Би-Си. Кроме того, ведутся срочные работы по укреплению крыши, чтобы предотвратить дальнейшее обрушение, а также расчистка места завала от песка, земли и камней. Спасательной операции сильно мешает непрекращающийся дождь и ветер в регионе, а также узость туннеля и медленно, но неуклонно поднимающийся уровень воды.

19.12.14&nbsp-&nbsp0:44

 0


Новости партнеров