Николас Мадуро заявил о "нефтяной" войне США

Tuesday, 30 December. 2014

Николас Мадуро заявил о "нефтяной" войне США

135275

Президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил в понедельник США в ведении войны против российской и венесуэльской экономик путем снижения цены нефти.

"Идет спланированная война, чтобы разрушить Россию, но ни Россия, ни Венесуэла не дадут выкручивать себе руки, мы будем бороться, мы им не по зубам, будьте спокойны", - приводит канал Globovision слова Мадуро.

По его словам, в понедельник цена барреля венесуэльской нефти достигла 48 долларов, хотя в сентябре находилась на уровне 95 долларов. "Как заявлял президент (Боливии) Эво Моралес, это также является попыткой разрушить Венесуэлу, чтобы попытаться колонизировать ее и уничтожить нашу независимость, нашу революцию, чтобы попытаться создать экономический коллапс", - приводит портал Noticias24 слова главы государства.

При этом Мадуро сказал, что санкции в отношении Венесуэлы не заставят замолчать "свободный голос" этой страны.

Ранее Мадуро обвинил США в использовании метода добычи нефти гидроразрывом пласта (фрекингом) для удара по позициям России и дальнейшего снижения нефтяных цен. Издание Noticias24 сообщало тогда со ссылкой на Мадуро, что США производят 9,5 миллиона баррелей нефти в день с помощью фрекинга и им удалось "наводнить рынок нефтью".

Если вы хотите сообщить об ошибке в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об ошибке в редакцию:

Ошибка по адресу:

Фрагмент текста с ошибкой: