Власти Венеции попросили туристов сменить чемоданы

Monday, 24 November. 2014

24 ноября 2014, 11:04, - Венецианцы требуют от властей города введения запрета на "шумные" чемоданы с колесиками, которые так любят туристы. Жители Венеции обратились в мэрию с жалобами на громыхание чемоданов многочисленных гостей города по брусчатке под окнами в любое время дня и ночи.

Ежегодно Венецию посещают около 27 миллионов туристов и подавляющее большинство из них использует чемоданы с пластиковыми колесами. Городские власти пошли навстречу местным жителям и разместили на своем сайте обращение к туристам с просьбой не привозить "шумный" багаж. В крайнем случае можно использовать чемоданы с колесиками, наполненными жидкостью или воздухом, которые издают меньше шума.

Пока новое правило выражено в виде просьбы, однако мэрия Венеции не исключает, что оно будет утверждено в качестве местного закона. В этом случае за грохот чемодана по мостовой будет введен штраф. Предполагается, что данная мера не только сделает жизнь в городе спокойнее, но и будет способствовать сохранности старинных каменных плит, которыми покрыты венецианские улицы, пишет BBC.

Материалы по теме

  • BBC News: В Венеции могут запретить чемоданы на колесиках
  • Новость от 19.11.2014: Карнавал в Венеции начнется 31 января