В Базеле открывается рождественская ярмарка

Sunday, 23 November. 2014

23 ноября 2014, 15:11, - 27 ноября в Базеле откроется крупнейший в Швейцарии и один из самых больших в Европе рождественских рынков. Торговля будет вестись сразу на двух площадях в центре города - Barfüsserplatz и Munsterplatz, сообщает соб. корр. .

Около двухсот торговцев и ремесленников предложат свои товары на продажу в небольших деревянных шале. Посетители смогут купить подарки, сувениры, праздничные украшения, изделия народных промыслов и многое другое. На ярмарке будут продаваться глинтвейн, вафли, базельские пряники, сосиски на гриле, роклет и другие швейцарские специалитеты. Рынок будет работать до 23 декабря ежедневно с 11:00 до 20:00.

В дни работы ярмарки на площадях будет звучать живая музыка, кроме того, здесь запланировано множество культурных и развлекательных мероприятий.

27 ноября в 18:30 будет дан старт рождественскому сезону - на главной городской елке, установленной на Munsterplatz, зажгутся огни. В этот вечер всех присутствующих будут угощать супом, чаем и глинтвейном совершенно бесплатно.

Материалы по теме

  • Новость от 21.11.2014: Фестиваль огней начался в Лозанне
  • Рубрика: Развлечения в Швейцарии