Сенсация от "КиберБеркута": армия Украины стала подразделением вооруженных сил США

Wednesday, 26 November. 2014

Армия Украины получает прямую финансовую помощь из Вашингтона. Об этом свидетельствуют документы, которые удалось перехватить участникам хакерской группы "КиберБеркут". Это фотоснимки секретных директив, за подписью первых лиц США. Судя по утечке, Белый Дом финансировал украинских военных, минуя официальные организации — средства поступали прямо на счета командиров. Впрочем, из Штатов приходили не только деньги.

Украинским военным уже не привыкать выстраиваться на плацу под звуки американского гимна. Теперь они могут получить еще и смертоносное американское оружие. В этом уверены хакеры из группы "Беркут", которым, согласно их заявлению, удалось взломать мобильное устройство одного из членов делегации вице-президента США. Байден несколько дней назад посетил Киев, и украинские власти, не сомневаются в "КиберБеркуте", передали ему список своих запросов.

400 единиц снайперских винтовок, 2000 штурмовых винтовок, 720 ручных гранатометов, почти 200 минометов и более чем 70 000 мин. И это лишь самое легкое оружие, которое Киев собирается получить от Вашингтона.