Множество мероприятий - в Новый год на курорте Нанда

Thursday, 27 November. 2014

27 ноября 2014, 16:28, - Швейцарский горнолыжный центр Нанда (Ненда, Nendaz), входящий в состав Четырех долин, готовит для своих гостей насыщенную новогоднюю программу. Мероприятия будут предложены туристам всех возрастов, сообщает соб.корр. .

23 декабря в 20:00 в новом концертном зале Haute-Nendaz состоится рождественский концерт классической музыки; вход свободный. 24 декабря в 17:30 все желающие могут принять участие в праздничном пении колядок; мероприятие проводится возле городского катка. 25 декабря Санта-Клаус спустится с гор, притом использоваться для этого будут не традиционные сани, а параплан. Встреча со сказочным волшебником намечена на 16:00, а затем детей ждут рождественские сюрпризы и угощение горячим шоколадом.

Спустившись со склонов при свете факелов, лыжные инструкторы дадут старт новогодним торжествам 31 декабря, после чего гости курорта погрузятся в атмосферу вечеринок с музыкой, танцами, фейерверками, дегустациями напитков и сладостей. А в субботу 3 января в Нанде пройдет знаменитая Full Moon Party - "Вечеринка полной луны": это тематический ужин на горе с последующим спуском на лыжах и сноубордах по трассе "Жан-Пьерр", освещенной лунным светом. Мероприятие проводится в каждое полнолуние; следующее намечено на первую субботу февраля.

Курорт Нанда расположен на самом северо-востоке Четырех долин и легко доступен из любого поселка долины Роны. Он считается местом семейного отдыха, а его склоны славятся большим разнообразием. Лыжный сезон 2014/2015 стартует 13 декабря и продлится по середину апреля. Туристам доступен выбор из большого разнообразия ски-пассов; день катания по всей области (это более 400 километров трасс) обойдется взрослому лыжнику в 71 швейцарский франк (59 евро).

Материалы по теме

  • Ски-пасс Четырех долин
  • Отзыв о поездке: Ненда - настоящая Швейцария, зима 2013
  • Отзыв о поездке: Ненда: вечеринка под луной, январь 2013