Президенты Беларуси и Азербайджана подтвердили стремление развивать партнерские отношения между двумя странами

Wednesday, 1 December. 2010

 

Президенты Беларуси и Азербайджана Александр Лукашенко и Ильхам Алиев на двусторонней встрече в рамках саммита ОБСЕ в Астане подтвердили приверженность развитию партнерских и дружественных отношений между двумя государствами.

"Мы друзья, партнеры, - сказал во время встречи Ильхам Алиев, обращаясь к Александру Лукашенко. - С большой теплотой вспоминаем ваш недавний визит в Азербайджан".

По его словам, отношения между двумя странами активно развиваются во всех сферах. "Мы радуемся вашим успехам и надеемся на продолжение активного сотрудничества", - добавил Президент Азербайджана.

В свою очередь Александр Лукашенко поблагодарил Ильхама Алиева за поддержку, которую Азербайджан всегда оказывал Беларуси, как финансовую, так и по другим направлениям. "У нас много проектов, и они реализуются. Это здорово. И вы можете быть уверены, что мы свои обязательства перед вашей страной, перед вами выполним", - сказал он.

Глава белорусского государства также отметил выступление Президента Азербайджана на саммите ОБСЕ: "Это было самое короткое и самое четкое выступление из всех, которые мы прослушали".
 

Источник информации