Ярославль и Кострома входят в топ-5 популярных городов для новогоднего отдыха

Friday, 28 November. 2014

28 ноября 2014, 14:30, - Сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru определил, куда поедут в дни новогодних праздников жители Москвы и Санкт-Петербурга. Рейтинг представлен по данным бронирований гостиниц туристами, путешествующими самостоятельно, на период с 31 декабря по 11 января.

Для путешествий на Новый год Кострома входит в топ-5 российских городов у москвичей, а Ярославль - в первую пятерку популярных городов у петербуржцев.

По данным Oktogo.ru, в города Золотого кольца России москвичи и петербуржцы приедут в дни новогодних праздников в среднем на три дня и заплатят за проживание в гостиницах 3 900 рублей в сутки.

Топ-5 городов России для отдыха на Новый год у петербуржцев составляют Сочи, Москва, Казань, Ярославль и Калининград. В первую пятерку городов России для поездок москвичей в новогодние праздники входят Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Калининград и Кострома.

По данным Oktogo.ru, в первую десятку самых популярных пляжных курортов для новогоднего отдыха входят Канкун (Мексика), Пхукет (Таиланд), Тенерифе (Канарские о-ва, Испания), Белек (Турция), Бали (Индонезия), Варадеро (Куба), Банг-Ламунг (Таиланд), Сиануквиль (Камбоджа), Пенанг (Малайзия) и Хиккадува (Шри-Ланка).

Топ-10 популярных стран для пляжного отдыха в новогодние каникулы это Таиланд, Испания, Турция, Мексика, Индонезия, Малайзия, Куба, ОАЭ, Израиль и Вьетнам.

Для встречи Нового года в Европе жители Москвы и Санкт-Петербурга выбирают Таллин, Прагу и Вильнюс.

Материалы по теме

  • Новость от 26.11.2014: Калининград входит в пятерку популярных городов для новогодних поездок
  • Новость от 25.11.2014: Казань входит в топ-3 городов для путешествий москвичей и петербуржцев на Новый год