Зоопарк Хельсинки можно посетить бесплатно

Wednesday, 1 October. 2014

1 октября 2014, 14:21, - Ежегодно 4 октября - во Всемирный день защиты животных - зоопарк финской столицы "Коркеасаари" проводит День открытых дверей. Посетить его будет можно бесплатно; при этом время работы будет продлено до 18:00, сообщает портал heslinki.ru.

Обычно в октябре зоопарк закрывается в 16:00. Стоимость билета составляет 12 евро для взрослого посетителя, 6 евро для детей от 4 до 17 лет. В праздничный день посетители смогут с 10:30 до 16:00 понаблюдать за кормлением разных животных, в числе которых - амурские тигры, снежные барсы, белоплечие орланы, дикие монгольские лошади и другие представители мира фауны.

"Коркеасаари" (Korkeasaari Eläintarha) - зоопарк на одноименном острове в 3 километрах к востоку от центра Хельсинки. Летом сюда можно добраться за пятнадцать минут на теплоходе или морском трамвайчике от Рыночной площади. В остальное время можно проехать на машине и автобусе или пройти пешком пару километров от станции метро Kulosaari. Это один из самых северных и старейших зоопарков мира. На его территории обитает около 150 видов различных животных, более 20 видов относятся к редким и вымирающим.

Материалы по теме

  • Korkeasaari
  • Хельсинки.ru: Зоопарк откроет двери бесплатно
  • Новость от 19.06.2014: "Золотой маршрут" познакомит с природой Финляндии