В магазины Пхукета туристы могут обратиться за помощью

Wednesday, 22 October. 2014

22 октября 2014, 09:15, - Власти тайского Пхукета приняли новые меры к тому, чтобы туристы чувствовали себя в безопасности. Теперь иностранцы, ставшие жертвами злоумышленников в районе пляжей Ката (Kata) и Карон (Karon) на Пхукете, смогут подать заявление в полицию через один из магазинов сети 7-Eleven.

Персонал магазинов прошел специальный курс по взаимодействию с жертвами преступлений. Как только к ним обратиться пострадавший, они сразу же вызовут полицию, которая прибудет на место через 5 минут.

Всего на побережье в районе Ката-Карон расположено десять магазинов 7-Eleven. На их дверях можно увидеть специальный стикер на нескольких языках, включая русский, призывающий тех, у кого выхватили сумочку, сорвали украшения или тому подобное, обращаться за помощью.

Полиция надеется, что вскоре к акции присоединятся и остальные магазины 7-Eleven острова, пишет Phuket Gazette. Власти полагают, что кампания будет иметь успех, ведь туристы, как правило, не имеют представления о том, как найти полицейское управление, зато хорошо знают окрестные магазины. Сотрудники 7-Eleven говорят по-английски, что также удобно для многих гостей острова. (перевод )

Материалы по теме

  • Новость от 01.07.2014: Пляжи Пхукета изменят свой вид
  • Новость от 09.06.2014: Полиция Пхукета призывает туристов к бдительности