В финской крепости пройдет праздник урожая

Saturday, 18 October. 2014

18 октября 2014, 12:00, - Главная достопримечательность финского города Лаппенранта, крепость Линнойтус, нередко становится площадкой для проведения значимых событий. Ближайшим из них станет праздник урожая Kekri.

Гостей ждут 1 и 2 ноября с 10:00 до 16:00. Название ярмарка получила в честь финского Дня Kekri, символизирующего "все последнее" (например, последний лист на дереве), а также "все первое" (например, первый весенний дождь). День Kekri является государственным праздником и всегда отмечается в первую субботу ноября, сообщает Fontanka.fi. В этой связи 4 ноября 2014 года финские магазины будут закрыты, но ярмарка, разворачивающаяся накануне, даст туристам возможность не только совершить обычный шопинг, но и приобрести свежую сельскохозяйственную продукцию, рыбу, сладости и сувениры. Праздничная программа дополнена фольклорными и рождественскими концертами.

Крепость Линнойтус (Linnoitus) была построена шведами в XVIII веке для охраны границ. Позднее это фортификационное сооружение было расширено по приказу Александра Суворова и стало использоваться для защиты Петербурга. Сейчас в его стенах расположено несколько интересных объектов: старейший православный храм в Финляндии - церковь Покрова Пресвятой Богородицы, построенная русскими солдатами в 1785 году, музеи Южной Карелии, художественный и кавалерийский.

Материалы по теме

  • Фонтанка.fi: Праздник урожая в крепости Лаппеенранты
  • Новость от 07.06.2014: В Финляндии состоятся фестивали песчаных скульптур
  • Новость от 29.01.2012: Гостей Лаппенранты интересуют музеи