В Иркутске открывается Музей современного искусства

Monday, 13 October. 2014

13 октября 2014, 20:07, - Первый в Иркутске Музей современного искусства откроется в конце октября в 130-м квартале по адресу: ул. Седова, 40. Инициатором проекта стала Арт-галерея "DiaS".

В экспозицию вошли работы известных иркутских живописцев, а также других мастеров Сибири, чей творческий путь пришелся на вторую половину прошлого века и начало нынешнего. Во время экскурсии можно будет узнать не только об авторах и их произведениях, но и об основных этапах развития современного искусства Сибири. Стоимость входного билета составит 100 рублей.

В это же здание после открытия нового музея переедет и галерея "DiaS", сообщает Байкал24. Новое помещение станет творческой площадкой для выставочных проектов, которые часто проводит арт-галерея совместно с художниками и коллекционерами. В частности, 24 октября здесь откроется выставка работ одного из величайших живописцев Сибири второй половины XX века Андрея Поздеева. Красноярский художник известен далеко за пределами Сибири; сегодня его работы находятся во многих крупнейших музеях мира, в том числе в Третьяковской галерее, Русском музее и Музее современного искусства в Москве.

Материалы по теме

  • Байкал24: В Иркутске открывается музей современного искусства
  • Фоторепортаж: Иркутск: фрики, архитектура и интересные исторические факты, 11.03.2014
  • Фоторепортаж: Иркутск, 04.01.2013