В Хельсинки научат делать мультфильмы

Thursday, 23 October. 2014

23 октября 2014, 12:10, - Музей фотографии города Хельсинки проводит мастер-классы по анимации, во время которых "оживут" старые архивные фотографии. Эти мероприятия состоятся 29 октября и 5 ноября, начало в 16:30.

Музей находится на территории бывшего кабельного завода (Kaapelitehdas) в юго-западной части Хельсинки, на берегу пролива, отделяющего центр города от "спального" острова Лауттасари (Lauttasaari, Друмсе). Его адрес: Tallberginkatu 1; ближайшая станция метро - Ruoholahti; также рядом остановка трамвая №8.

Под руководством специалистов все желающие придумают историю собственного мультфильма, познакомятся с техникой "перекладка", очень близкой к технике коллажа, создадут и озвучат 1-2-минутный мультипликационный ролик, сообщает Fontanka.fi. Мастер-классы, помимо финского, пройдут на эстонском и русском языках. Дети смогут позаниматься бесплатно; стоимость билета для взрослого составит 60 евро. А на 7 ноября намечен совместный просмотр работ, на который приглашаются как участники мастер-классов, так и их друзья и родственники.

Материалы по теме

  • Фонтанка.fi: Хельсинкский Музей фотографии научит делать мультфильмы
  • Новость от 16.07.2014: В финском Музее игрушки - экскурсии на русском языке
  • Новость от 07.07.2014: Два музея в Хельсинки закрываются