Уличная еда стала темой карнавала в Хельсинки

Friday, 31 October. 2014

31 октября 2014, 17:25, - В Финляндии проводится множество гастрономических мероприятий. Недавно к их числу добавился Карнавал уличного питания. Гостей накормят 15 и 16 ноября в столичном выставочном павильоне "Кабельный завод" (Kaapelitehdas).

Минувшим летом раз в неделю в центре Хельсинки на площадь Kasarmintori съезжались фургоны и тележки уличных продавцов пищи, и эти "события уличного питания" (Katuruokatapahtumat) оказались очень популярными. В результате торговцы решили продолжить дело осенью. Англоязычное название мероприятия - Street Food Carnival ("Карнавал уличного питания") говорит о том, что участие в нем примут и представители других стран. В частности, Россия выступит с кулинарной программой под необычным названием "Уличная кухня Stay Hungry".

Сидячие места для посетителей-дегустаторов (их ожидается не менее 10 тысяч) рассчитаны на тысячу человек одновременно, сообщает Fontanka.fi. Адрес "Кабельного завода": Tallberginkatu 1, 001800 (юго-западный район Хельсинки Ruoholahti). Карнавал пройдет 15 ноября с 12:00 до 2:00, а на следующий день - с 11:00 до 18:00.

Материалы по теме

  • Street Food Carnival
  • Фонтанка.fi: Хельсинки предлагает заморить червячка на Карнавале уличной еды
  • Новость от 20.10.2014: Хельсинки привлечет гостей едой и напитками