Уход крупного туроператора из регионов не должен пугать туристов

Tuesday, 14 October. 2014

14 октября 2014, 13:24, - Туроператор TUI Россия прекращает полетные программы из Казани, Краснодара, Самары, Ростова-на-Дону, Челябинска, Екатеринбурга и Минеральных Вод. В связи с этим закрываются представительства TUI в этих городах.

Как сообщает RATA-News, закрытие офисов - часть программы по оптимизации деятельности компании на сезон 2014/15. В настоящее время руководство TUI Россия намерено сконцентрироваться на ключевых регионах - Москве и Санкт-Петербурге.

Решение о закрытии региональных представительств временное, подчеркивают в компании. TUI Россия не исключает возможности возобновления региональных программ, когда рыночная конъюнктура станет для этого более благоприятной.

Туристам из регионов не стоит отчаиваться. Жители городов, где закрываются офисы TUI, могут самостоятельно получить визы во многие страны, забронировать отели и билеты. В частности, в Казани есть визовые центры Австрии, Болгарии, Германии, Греции, Дании, Испании, Италии, Литвы, Нидерландов, Польши, Финляндии, Франции, Хорватии, Чехии и других стран. Жители Краснодара также могут получить визу самостоятельно, обратившись в ВЦ Австрии, Болгарии, Германии, Греции, Дании, Испании, Италии, Мальты, Нидерландов, Польши, Финляндии, Франции, Хорватии, Чехии и Швеции. Почти столько же визовых центров работает и в Самаре, и в Ростове-на-Дону, и в Екатеринбурге. В Челябинске и Минеральных водах есть визовые центры Италии.

Материалы по теме

  • RATA-News: TUI Russia закрывает представительства в регионах
  • Новость от 07.10.2014: Туроператоры сокращают программы, туристы становятся самостоятельнее