"Трансаэро" уходит из Шереметьево

Thursday, 9 October. 2014

9 октября 2014, 11:38, - Авиакомпания "Трансаэро" приняла решение прекратить полеты из московского аэропорта Шереметьево, откуда она совершала часть курортных рейсов. Перевозчик намерен сосредоточиться на маршрутах из двух других московских аэропортов, сообщает соб.корр. .

"В рамках новой стратегии развития авиакомпании "Рациональный рост, эффективность и концентрация", а также реализации действующей программы сокращения расходов "Трансаэро" необходимо сосредоточиться на выполнении туристических рейсов по направлениям массового спроса из тех аэропортов Московского авиационного узла, где у нее существует широкая сеть маршрутов по России и СНГ", - говорится в заявлении аэропорта Шереметьево.

Другой причиной названа предстоящая реконструкция северных терминалов Шереметьево, где планируется возвести новый, самый крупный терминал аэропорта. Между тем эта реконструкция вряд ли серьезно отразилась бы на рейсах "Трансаэро", которые совершаются из одного из южных терминалов - Шереметьево-2 (F). Летающие из северного терминала С чартерные компании пока не собираются покидать Шереметьево.

Несколько лет назад "Трансаэро" имелись большие планы на Шереметьево, и даже открывала там внутренние маршруты, однако в итоге все свелось к отдельным курортным рейсам. Впоследствии перевозчик предпочел перенести большую часть своего бизнеса из Домодедово не в Шереметьево, а в новый основной терминал Внуково.

Материалы по теме

  • Новость от 24.12.2012: "Трансаэро" продолжает перевод рейсов во Внуково и усложняет стыковки
  • Новость от 29.04.2010: "Трансаэро" намерена открыть внутренние рейсы из Шереметьево-2
  • Новость от 12.05.2009: "Трансаэро" переведет свои шереметьевские рейсы в терминал 2
  • Новость от 25.10.2007: "Трансаэро" начинает полеты в Петербург из Шереметьево
  • Новость от 23.10.2007: "Трансаэро" начнет летать в Тель-Авив из Шереметьево
  • Новость от 19.01.2006: "Трансаэро" построит в Петербурге гостиницы и откроет ряд новых рейсов
  • Авиакомпании: Трансаэро
  • Аэропорты: Москва, Шереметьево (SVO)