Самые популярные города России по поездкам москвичей на ноябрьские праздники

Tuesday, 28 October. 2014

28 октября 2014, 14:28, - В первый уик-энд ноября россиян ждут праздничные каникулы с субботы 1 ноября по вторник 4 ноября. Портал для путешественников выяснил самые популярные российские города у москвичей в праздничный уик-энд.

В топ-10 городов по поездкам по России на ноябрьские праздники у жителей Москвы входят Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Переславль, Владимир, Смоленск, Ярославль, Нижний Новгород, Краснодар и Кострома. Рейтинг составлен по данным броней гостиниц для проживания с 31 октября по 4 ноября туристами из Москвы, путешествующими самостоятельно.

Как отмечается в исследовании, в Петербург в праздничные выходные москвичи поедут в среднем на три дня. В праздник большой популярностью пользуются также путешествия из Москвы по городам Золотого кольца России.

В среднем, жители столицы отправятся в поездки по стране на три дня и потратят на проживание в гостиницах около 3,4 тыс. руб. в день: это на 25% меньше их трат на проживание за рубежом.

По данным сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru, первую десятку самых популярных зарубежных городов для поездок москвичей на ноябрьские праздники составляют Прага, Берлин, Таллин, Рига, Стамбул, Венеция, Вильнюс, Рим, Милан и Вена.

Среди зарубежных городов самым бюджетным для поездок на ноябрьские праздники станет Вильнюс, где они потратят на проживание в отелях 2 000 рублей в сутки, а самым дорогим - Венеция (8 300 тыс рублей в сутки).

Материалы по теме

  • Oktogo.ru