СМИ: в Минобороны РФ позитивно оценили идею Дня вежливых людей

Friday, 3 October. 2014

"Мы с интересом и большим вниманием отнеслись к законодательной инициативе депутата Госдумы Игоря Зотова, кстати, члена комитета ГД по обороне - нашего профильного комитета", - приводят "Известия" слова статс-секретаря - заместителя главы Минобороны Николая Панкова.

"Эта законодательная инициатива нам действительно интересна. По нашим оценкам, она была очень положительно встречена во всех гарнизонах и воинских частях, - рассказал замминистра. - Мы полагаем, что инициатива заслуживает внимания, а также спокойной, детальной проработки, чем мы и будем заниматься".

Как сообщал ТАСС, депутат фракции "Справедливая Россия" Игорь Зотов 16 сентября внес в Думу проект закона, устанавливающего новую памятную дату России "7 октября - День вежливых людей". В пояснении к законопроекту говорится, что инициатива возникла после многочисленных обращений граждан с благодарностью в адрес "вежливых людей".

"Вежливые люди" стали не только гарантом свободного волеизъявления жителей Крыма, но и новым символом российских вооруженных сил, что, в свою очередь, вызвало колоссальный подъем патриотических настроений среди российских граждан разного возраста и социального положения", - отметил Зотов.