РЖД продолжает акцию скидками в Саратов, Новороссийск и Владикавказ

Wednesday, 1 October. 2014

1 октября 2014, 12:29, - Российские железные дороги продолжают акцию по продаже билетов в купе отдельных поездов линий с динамическим ценообразованием ("динамо"). Только 1 октября дешевые билеты доступны из Москвы и Санкт-Петербурга в Новороссийск и Владикавказ, а также из Москвы в Саратов, сообщает соб.корр. .

Тарифы второго дня составляют: Москва - Саратов - 999 рублей в обычном поезде и 1499 в фирменном; Москва - Новороссийск - 1999 рублей в обычном поезде и 2599 в фирменном; Москва - Владикавказ - 2199 рублей; Санкт-Петербург - Новороссийск - 3599 рублей; Санкт-Петербург - Владикавказ - 2999 рублей. Во всех случаях речь идет о верхних полках, нижние заметно дороже, иногда в два раза.

Напомним, что скидка, как правило, действует только на полный маршрут, а на его части по неизвестным и непонятным причинам не распространяется. К примеру, в поезде №29/30 Москва - Новороссийск билет по части маршрута от Москвы до Краснодара (куда обычно едет большинство пассажиров этого состава) стоит 3827 или 4229 рублей, что примерно на полторы тысячи рублей дороже билета по полному маршруту. Краснодарским (или ростовским) пассажирам, таким образом, следует купить билет до Новороссийска, но выйти из поезда в Краснодаре или Ростове. А при поездке обратно - купить билет от Новороссийска, но сесть в поезд в Краснодаре. Также покупать билеты по полному маршруту следует и желающим попасть в Краснодар или Ростов пассажирам из Санкт-Петербурга или Твери. Аналогично следует поступить тем, кто едет в Минеральные Воды, Кропоткин, Армавир и многие другие промежуточные станции всех участвующих в акции маршрутов.

Следует иметь в виду, что 30 сентября на линии Москва - Санкт-Петербург акция была прекращена раньше срока: билеты без объяснения причин изъяли из продажи около 20:00, тогда как по четырем другим участвовавшим в акции 30 сентября маршрутам они оставались в продаже и за полночь. Неизвестно, как поведет себя РЖД на этот раз и будут ли 1 октября акционные билеты доступны в продаже до конца дня.

Напомним, что скидка по каждому конкретному направлению действует только один день. 2 октября продажи предполагаются по пяти другим линиям, а именно из Москвы и Санкт-Петербурга в Самару и Ижевск, а также из Москвы в Астрахань. Скидочные билеты доступны на поезда, отправляющиеся с 6 по 29 октября, а также с 5 ноября до середины месяца (максимум - плюс 44 дня к дате покупки билета, для отдельных поездов - плюс 59 дней).

Материалы по теме

  • Новость от 30.09.2014: В РЖД обманули пассажиров: скидочная акция прекращена раньше времени
  • Новость от 30.09.2014: Каждый четвертый билет РЖД продается в интернете
  • Новость от 29.09.2014: Скидочная акция РЖД стала фарсом: билеты с промежуточных станций недоступны
  • Новость от 26.09.2014: РЖД проведет короткую скидочную акцию
  • Новость от 08.09.2014: Четыре из пяти билетов на "Сапсан" продаются в интернете
  • Новость от 13.05.2014: РЖД снизили средний тариф в купейных вагонах "динамо"-маршрутов