Отдых на курорте Шерегеш немного подорожал

Monday, 6 October. 2014

6 октября 2014, 16:10, - Отдых на горнолыжном курорте Шерегеш в Кемеровской области не теряет своей популярности. За месяц до начала сезона при общем снижении потребительской активности и на фоне кризиса в туристической отрасли спрос не падает, а высокие даты уже загружены довольно плотно.

Туроператоры, предлагающие путевки в Шерегеш, отмечают, что по сравнению с прошлым годом цены на размещение, питание и трансферы выросли. Тем не менее глубина продажи туров достигает четырех-пяти месяцев, то есть туристы начали задумываться о зимнем отдыхе в Шерегеше еще в июне. Как результат, период с 30 декабря по 11 января загружен на 50-60%, а сейчас лыжники бронируют даже катание на весенних каникулах - с 20 марта по 1 апреля 2015 года.

К началу сезона многие объекты провели обновление номерного фонда. Так, после реконструкции откроются база "Медвежонок" и единственный на курорте профилакторий, который получил новое название Ays-Profilak, сообщает Rata-News. Кроме того, заметно нарастит номерной фонд за счет введения новых корпусов гостиница "Алпен-клаб".

Снег в Шерегеше обычно ложится довольно рано, что позволяет открыть сезон в начале ноября. Поскольку инфраструктурой курорта на склонах горы Зеленой, разделенной на секторы А и Е, владеют несколько разных компаний, в Шерегеше не первый год обсуждают возможности введение единого ски-пасса для удобства туристов. Как вариант, предлагается введение если не единого ски-пасса, то хотя бы общей системы оплаты, чтобы туристы могли использовать одну карту как кошелек на разных дорогах. К началу нового сезона этот вопрос решить не удалось, но зато ски-пассы по сравнению с прошлым годом не подорожали.

Материалы по теме

  • Ски-пассы 2013/2014
  • RATA-News: Шерегеш немного подорожал
  • Новость от 31.07.2014: Лыжный курорт Шерегеш предлагает летние развлечения
  • Новость от 06.11.2013: Новости курорта Шерегеш к открытию сезона