Музеи Москвы и Подмосковья проведут "Ночь искусств"

Thursday, 23 October. 2014

23 октября 2014, 13:42, - "Ночь искусств" в Москве и Подмосковье начнется вечером 3 ноября. Участие в ней примут около 250 музеев, библиотек, арт-кластеров и культурных центров столицы и еще 65 аналогичных областных учреждений.

С 18:00 до 3:00 посетителям будет предложен бесплатный вход и разнообразная программа: экскурсии, театрализованные постановки, интерактивные занятия, мастер-классы и концерты. В числе деятелей культуры, подготовивших выступления к "Ночи искусств", - Алла Демидова, Егор Дружинин, Кирилл Серебренников, Антон Беляев и Евгений Гришковец, сообщает РИА "Новости". Все желающие смогут поучаствовать в тематическом квесте "Город искусств" с помощью мобильного приложения "Активный гражданин". На выбор пользователям предложат пять маршрутов, они будут проходить в том числе через Музей Москвы, центр дизайна Artplay, кинотеатр "Иллюзион".

Не менее интересные мероприятия состоятся в Подмосковье. Так, Государственный историко-литературный музей-заповедник А.С.Пушкина проведет большой дворцовый праздник в усадьбе Вяземы, а в Серпуховском историко-художественном музее пройдут театрализованные экскурсии, мастер-классы, вечер русского романса, аукцион книг и изделий народных промыслов. Программы составлены так, чтобы и взрослые, и дети могли найти себе занятие по душе. Цель акции - привлечь в музеи новых посетителей и приятно удивить постоянную аудиторию.

Материалы по теме

  • РИА "Новости": В "Ночи искусств" примут участие 250 музеев, библиотек и арт-кластеров
  • Новость от 21.10.2014: Москва привлечет туристов на три дня в ноябрьские праздники
  • Новость от 16.10.2014: В Москве созданы проездные для туристов