Множество развлечений - в сезон катания на курортах Франции

Wednesday, 15 October. 2014

15 октября 2014, 17:31, - 29 ноября состоится официальное открытие популярной зоны горнолыжного катания во Франции, Эспас-Килли. Сезон здесь будет продолжаться до 3 мая, а в районе курорта Тинь - до 10 мая 2015 года, сообщает соб.корр. .

Ледник Тиня принимает лыжников уже с 4 октября. Для начинающих здесь работает 8 бесплатных подъемников, а опытных спортсменов ждет множество возможностей проверить свое мастерство, в том числе мини-трасса для бордеркросса, трасса с препятствиями, параллельный слалом, серия волн "woops" и рейл- и джамп-зона на спуске Мийонекс (Millonex). В этом сезоне шестидневный ски-пасс в зону Эспас-Килли (300 километров трасс) стоит 260 евро для взрослого лыжника, 52 евро на один день. Детям и пожилым людям предоставляются скидки. Посещать сноупарк Swatch с 9:30 до 16:30 можно бесплатно.

Своим гостям Эспас-Килли также предлагает разнообразные внетрассовые занятия: полет на параплане, катание на коньках и собачьих упряжках, банджи-джампинг, прыжки с трамплина, подледный дайвинг, скалолазание и ледолазание, уроки вождения на льду, отдых в спа и многое другое. Особенно незабываемыми будут зимние каникулы. В течение нескольких лет подряд в Тине собирается около 25 000 человек со всего мира, чтобы начать новый год на самой высокой и самой снежной открытой танцевальной площадке Европы.

В этом году Тинь решил найти новую идею, чтобы отличаться от других курортов, которые тоже организуют программы на Новый год. Канадский цирк "Элоаз" (Cirque Eloise) представит необычный спектакль, состоящий из смеси сложных акробатических трюков, визуальных эффектов и яркого музыкального сопровождения. А в четверг 8 января состоится русская вечеринка Disco on Ice: это мероприятие проводится на катке под открытым небом со специальной анимацией и фейерверком.

Материалы по теме

  • Тинь
  • Новость от 25.09.2014: Во Франции для туристов организуется множество мероприятий
  • Новость от 19.05.2014: В летнем Тине - разнообразие видов активного отдыха
  • Новость от 08.11.2012: Тинь ждет гостей на высокогорную встречу Нового года