Маршрут "Самоцветное кольцо Урала" появится в Свердловской области

Wednesday, 15 October. 2014

15 октября 2014, 09:19, - В Свердловской области создается новый комплексный маршрут для туристов - "Самоцветное кольцо Урала". Он объединит 150 достопримечательностей и восемь исторических городов региона, сообщает соб. корр. .

Протяженность маршрута составит 637 километров. Туристам будет предложено несколько тематических программ, в том числе - с мастер-классами по традиционным ремеслам.

Несмотря на то, что "Самоцветное кольцо Урала" полностью "замкнут" лишь в 2018 году, уже сейчас принимают туристам многие его объекты. Получить бесплатные карты-путеводители туристы могут на стойках Центра развития туризма Свердловской области, расположенных в международном аэропорту "Кольцово" и на железнодорожном вокзале Екатеринбурга.

Проект "Самоцветное кольцо Урала" ориентирован как на организованных туристов, так и на самостоятельных путешественников. Для них готовят подробные туристические карты с указанием маршрутов и расписания общественного транспорта, адресов гостиниц и ресторанов, подробного описания всех достопримечательностей. При этом экскурсии, описанные в путеводителе, будут проводиться даже для одного-двух гостей, обещают создатели маршрута.

Материалы по теме

  • Новость от 03.09.2014: Исторический маршрут предложат гостям древнего Заславля
  • Новость от 07.08.2014: Татарстан предлагает стоянки и маршруты для путешествий в автодомах