Дорога в московские аэропорты в субботу осложнена ремонтом в метро

Friday, 17 October. 2014

17 октября 2014, 20:23, - Существенные сложности могут возникнуть в субботы 18 октября и 8 ноября у пассажиров, добирающихся в московские аэропорты Домодедово и Шереметьево с помощью метро. Также внимательно стоит выбирать маршрут пассажирам Павелецкого и Белорусского вокзалов. Многим из них придется провести в дороге больше времени, чем обычно, сообщает соб.корр. .

В эти два дня не будут работать три центральные станции Замоскорецкой линии, которой пользуются значительная доля авиапассажиров - как пересаживающиеся потом на аэропортовые электрички, так и едущие затем в Домодедово и Шереметьево автобусами и маршрутками. Закрыты для ремонтных работ будут станции "Тверская", "Маяковская", "Театральная", а поезда будут ходить только между "Алма-Атинской" и "Новокузнецкой" (южная часть линии) и "Речным вокзалом" и "Белорусской" (северная часть).

Таким образом, пассажирам следует закладывать дополнительное время и заранее продумывать альтернативные маршруты. Возможно, что дополнительные сложности в первой половине дня возникнут из-за наплыва пассажиров на переходе на Кольцевую линию на "Белорусской".