Чехия в ноябре предложит молодое вино и гусиные блюда

Thursday, 16 October. 2014

16 октября 2014, 16:37, - В Чехии торжественно отмечают День святого Мартина, приходящийся на 11 ноября. Празднества не ограничиваются одним днем: весь ноябрь в чешской гастрономии является месяцем гуся и святомартинского вина. Отведать тематические блюда и напитки можно будет во многих городах страны.

8 ноября на живописной ферме Бланик в городе Остров Карловарского края (Farma Blaník 257 06 Ostrov) пройдет традиционный гусиный пир. В праздничном меню значатся не только печеный гусь с несколькими видами капусты и кнедликов, но и гусиный суп и гусиный паштет с коньяком. В пражском ботаническом саду, в виноградниках святой Клары, 11 ноября ровно в 11 часов 11 минут начнется распитие вина, произведенного в новом сезоне. Виноградники находятся по адресу: Viniční domek sv. Kláry, Praha 7.

А 15 ноября Национальный музей сельского хозяйства в Праге (Národní zemědělské muzeum: Kostelní 44 170 00 Praha 7) организует традиционное мероприятие "Летенский гусь". Все деликатесы будут приготовлены по традиционным старочешским рецептам, сообщает Ilovecz.ru. Более того, историки во время своих исследований нашли и древние чешские рецепты приготовления страусятины, и эти уникальные кушанья также будут предложены посетителям.

Материалы по теме

  • Ферма Бланик
  • iLoveCz.ru: Гусь и страус по традиционным рецептам
  • Новость от 09.10.2014: Весь ноябрь в Чески-Крумлове проходят винные мероприятия
  • Новость от 29.09.2014: Прага в ноябре ждет горнолыжников