Автомобиль с бюллетенями попал в ДТП в Украине, три человека погибли

Monday, 27 October. 2014

Сообщается, что в автомобиле находились представители избирательной комиссии из Бориспольского района, которые перевозили бюллетени и избирательную документацию в окружной избирком №98.

"В результате аварии водитель, руководитель и член участковой избирательной комиссии погибли на месте. Сотрудник милиции, сопровождавший автомобиль, замглавы и еще один член УИК, а также водитель и пассажир другого автомобиля с тяжелыми травмами доставлены в больницу. Бюллетени, которые находились в автомобиле, не повреждены", - сообщает милиция.

Секретарь данного избиркома выехала на место ДТП за избирательной документацией.

В воскресенье на Украине прошли внеочередные парламентские выборы. На пятилетний срок избирали 423 парламентария: 198 в одномандатных мажоритарных округах и 225 - по партийным спискам с проходным барьером в 5%. Власти Украины признали, что не смогут провести выборы в половине избирательных округов Донецкой и Луганской областей из-за военного конфликта между украинскими силовиками и ополченцами. Порога явки на выборы в Верховную раду нет, поэтому они будут считаться состоявшимися в любом случае.