В ноябрьские праздники у россиян особенно популярен Минск

Thursday, 30 October. 2014

30 октября 2014, 17:22, - По данным сервиса бронирования гостиниц Oktogo.ru, для путешествий на ноябрьские праздники в десятку популярных городов СНГ вошли Минск, Ереван, Астана, Баку, Киев, Бишкек, Кишинев, Алма-Ата, Витебск и Ташкент.

Исследование сделано на основе данных бронирования отелей с 1 по 4 ноября для российских туристов, путешествующих без помощи туроператоров. Как отмечают в операционной службе сервиса, рост числа поездок в страны СНГ связан с отсутствием визового барьера и недорогим отдыхом. По данным исследования, в дни праздников российские туристы поедут в города СНГ в среднем на 3 дня и заплатят за проживание в гостиницах 3 500 рублей в сутки.

По данным Oktogo.ru, среди городов СНГ самые продолжительные поездки планируются в столицу Армении - на пять дней в среднем, а самые короткие - в столицу Казахстана: на два дня. Самым дорогим городом СНГ по затратам россиян на проживание станет Астана, а самым бюджетным - Кишинев. В Астане россияне заплятят за проживание в гостинце в среднем 7 200 рублей в сутки, а в Кишиневе - 1 500 рублей в сутки.

По данным Oktogo.ru, самыми популярными странами СНГ у путешественников из России в этом году являются Белоруссия, Казахстан, Украина, Армения, Азербайджан, Киргизия, Молдавия и Узбекистан.

Материалы по теме

  • Oktogo.ru