В Испании созданы новые туры для любителей отдыха на природе

Thursday, 11 September. 2014

11 сентября 2014, 13:30, - Уникальные эндемики, произрастающие в испанском национальном парке Сьерра-де-Гвадаррама, стали основной темой новых пешеходных туров. Один из них начинается в поселке Гуадаррама, на центральной площади Plaza del Ayuntamiento растут несколько раскидистых вязов, которым 130 лет. История этих деревьев неразрывно связана с историей самого региона; таким образом экскурсия также познакомит с преданиями и легендами этих мест.

Еще один пешеходный маршрут проходит по местам произрастания черных сосен в долине Илера (Valle de la Hilera): здесь их более 30 тысяч. Специалисты и фотографы хорошо знают это дерево по коре с серебристым отливом и форме кроны, напоминающей японский бонсай. Это дерево считается одной из пейзажных визитных карточек заповедника. Также на экскурсиях можно будет посетить дикие сосновые леса, покрывающие территорию заповедника.

Национальный парк Сьерра-де-Гвадаррама (Parque Nacional Sierra de Guadarrama) расположен на 34 гектарах в провинциях Мадрид и Кастилия и Леон (Сеговия). Это уникальная горная система, представляющая все многообразие животного и растительного мира испанских Пиренеев. Кроме того, это место славится своими природными красотами, привлекающими сюда туристов со всего мира. В 2013 году парк был объявлен зоной, находящейся под защитой государства. На его территории запрещены охота, рыболовство и использование ресурсов в промышленных целях. Также есть определенные ограничения на развитие туристической инфраструктуры и правила поведения. Экскурсии, в том числе и созданные недавно, проводятся в сопровождении опытных инструкторов.

Материалы по теме

  • BuenaEspana: В заповеднике Гвадаррама открыты 5 новых туристических маршрутов
  • Новость от 28.07.2014: С природой Испании можно познакомиться во время прогулки на каяках
  • Новость от 15.01.2014: Испания ждет любителей пеших прогулок