В Хельсинки проходит уникальная выставка Мунка

Saturday, 6 September. 2014

6 сентября 2014, 12:00, - Впервые за минувшие 15 лет в Хельсинки можно будет увидеть работы знаменитого норвежского живописца Эдварда Мунка. 6 сентября тематическая выставка развернулась в Художественном музее Дидрихсена (Didrichsenin taidemuseo), сообщает соб.корр. .

В экспозиции представлены произведения Мунка из Национального музея Норвегии, коллекции Стенерсена, Художественного музея Гётеборга, Музея искусств Турку, художественного музея "Атенеум". Выставка, получившая название "Танец жизни", будет доступна до 1 февраля 2015 года. Время работы: со вторника по воскресенье, с 11:00 до 18:00. Дети до 7 лет и посетители старше 75 лет могут побывать в музее бесплатно; остальным билет на выставку обойдется в 13 евро.

Художественный музей Дидрихсена расположен на острове Kuusensaari в финской столице. С 2013 года этот культурный объект был закрыт на ремонт; свою работу он возобновил летом нынешнего года. Администрация музея предупреждает посетителей, что в связи с повышенными требованиями безопасности, которые предъявляются к экспонированию работ Мунка, на входе будет проводиться усиленный контроль. Все предметы, которые потенциально могут представлять опасность, а также большие сумки нужно будет сдать в камеру хранения.

Материалы по теме

  • Художественный музей Дидрихсена
  • Новость от 12.06.2014: Музей Дидрихсена в Хельсинки открывается после ремонта