В День города московские музеи можно посетить бесплатно

Friday, 5 September. 2014

5 сентября 2014, 09:12, - День города в Москве будет отмечаться в ближайшие выходные - 6 и 7 сентября. В столице пройдет множество праздничных мероприятий, концертов и парадов. Кроме того, вход в 67 московских музеев в эти дни будет бесплатным.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, плату за вход не возьмут Музей Москвы, Мультимедиа Арт Музей, музей-усадьба "Коломенское", Новый Манеж и другие учреждения культуры. Все музеи, участвующие в акции, подготовили интерактивные проекты, выставки и фестивали, посвященные Москве. На кузнецком мосту пройдет Фестиваль шагающих оркестров, а на Цветном бульваре будут выступать циркачи. В парке Горького устроят большой праздник, а на ВДНХ - детский фестиваль. На Патриарших прудах состоится Булгаковский фестиваль, а также будет устроен рынок - Garage Sale. В саду имени Баумана пройдет "Цветной карнавал" Славы Полунина.

Кроме того, для москвичей и гостей города будут организованы бесплатные экскурсии по Новодевичьему кладбищу, где похоронены знаменитые писатели, композиторы, поэты, художники, ученые и политики. Гиды покажут посетителям захоронения известных людей и расскажут об их жизни, а также об истории кладбища и Новодевичьего монастыря, пишет Lenta.ru. Завершится День города в Москве масштабным фейерверком.

Материалы по теме

  • ИТАР-ТАСС: В День города более 60 московских музеев будут работать бесплатно
  • Новость от 03.09.2014: Москва опередила Санкт-Петербург по числу летних путешествий россиян
  • Новость от 03.09.2014: В Москве откроется библиотека современного искусства