Ситуация на крымской паромной переправе вновь критическая

Friday, 19 September. 2014

19 сентября 2014, 12:14, - Шторм привел к длительному закрытию паромной переправы в Крым. Линия между Керчью и портом Кавказ не работет с вечера 17 сентября, что привело к транспортному коллапсу по обе стороны Керченского пролива, сообщает соб.корр. .

Утром 19 сентября было возобновлено движение малых паромов, но они не в состоянии серьезно повлиять на ситуацию. На крымской стороне переправы скопилось более трех тысяч автомобилей, на кубанской - более тысячи. Нормальная работа паромов станет возможной не ранее 20 сентября.

Таким образом, на перевозку даже тех автомобилей, что уже прибыли в порты, уйдет несколько дней, и очевидно, что задержки сохранятся еще долго. РЖД тем временем вынуждены менять график тех поездов, которые занимались главным образом подвозом пассажиров к переправе.

Тем, кто собирается в Крым в будущем, следует иметь в виду, что подобные коллапсы могут случиться в любой момент - осенью и зимой штормы в этом районе нередкое явление. По возможности стоит выбирать для путешествия в Крым авиатранспорт.

Материалы по теме

  • Новость от 11.09.2014: Очередь на паром из Крыма - почти тысяча автомобилей
  • Новость от 11.08.2014: "Прямой" поезд в Крым перестанут возить на пароме
  • Новость от 23.07.2014: "Прямой" поезд в Крым оказался неудобным и дорогим