Российские туристы не смогут продлить время отдыха в Таиланде

Thursday, 4 September. 2014

4 сентября 2014, 12:11, - Новые правила пребывания в Таиланде, включающие возможность продления срока отдыха на дополнительные 30 дней, на граждан России не распространяются. Об этом рассказали в консульском отделе Посольства РФ в Таиланде.

Напомним, в июле правительством и иммиграционной службой Таиланда были озвучены правила, допускающие продление пребывания для тех туристов, которые приезжают в рамках соглашений о безвизовом режиме. Россия в число таких стран входит. Однако к моменту начала действия нововведения тайские власти решили ограничить список до 49 государств, в который вошли страны ЕС и ряда стран Персидского залива, однако не была включена Россия. Между тем, ранее сотрудники иммиграционных служб, комментируя закон в тайских СМИ, говорили о такой возможности. К сожалению, в офисах иммиграционной службы Таиланда разъяснений получить не удалось.

На сегодняшний день четкий ответ был получен в консульском отделе Посольства РФ в Таиланде: "Новые правила, вступившие в силу с 29 августа, не распространяются на граждан Российской Федерации, для них порядок въезда и пребывания в стране остается прежним". Иными словами, российские туристы могут въезжать в Таиланд без ранее оформленной визы на срок до 30 дней. Продлить пребывание еще на 30 дней могут лишь те россияне, кто заранее получил тайскую визу в консульстве (срок пребывания по такой визе - 60 дней).

Материалы по теме

  • Новость от 13.08.2014: Новые правила безвизового въезда в Таиланд вступили в силу
  • Новость от 25.07.2014: Таиланд разрешил продлевать пребывание на 30 дней
  • Рубрика: Визы в Таиланд