Открылся визовый центр Венгрии в Москве

Monday, 15 September. 2014

15 сентября 2014, 18:21, - Посольство Венгрии провело пресс-конференцию, сообщив об открытии визового центра в Москве. Он расположен по адресу: улица Полковая, дом 3, строение 2 (ближайшая станция метро - "Марьина Роща").

В тестовом режиме визовый центр начал работу уже с понедельника, 15 сентября. По всей видимости, специалисты будут лишь осваивать рабочие места: наличие клиентов в этот, да и в ближайшие дни - маловероятно. На сайте посольства Венгрии нет никаких сведений о визовом центре, а рубрика "консульская информация" отсылает соискателей непосредственно в дипмиссию.

Рано или поздно информация, очевидно, будет опубликована, и у желающих получить визу в Венгрию появится возможность сделать это без особых проблем. По данным издания "Турбизнес", с 22 сентября в визовом центре будет открыто 20 окошек, в которые можно предварительно записаться или подавать заявки в порядке живой очереди. Курьер должен иметь на руках доверенность от компаний на сдачу документов клиентов.

К обычному визовому сбору консульства (35 евро) добавляется сервисный сбор в размере 1200 рублей. В будущем представительства венгерского визового центра будут созданы во всех федеральных округах России.

Материалы по теме

  • Турбизнес: Венгрия открывает визовый центр
  • Новость от 31.03.2014: Венгрия планирует открыть визовые центры к лету
  • Новость от 09.10.2013: Венгрия планирует открыть визовый центр
  • Рубрика: Визы в Венгрию